icon__search

Слава Христа

июл - авг 2021

Надежда славы

August 1, 2021 • Алексей Коломийцев

Слава Божия, настоящая слава, которую принес с небес Сын Божий, Иисус Христос, в своей полноте будет реализована в вечности. Это грандиозное событие начнется в момент нашей встречи с Иисусом Христом, раскрываясь затем подобно распускающемуся цветку. Писание говорит, что слава Христа будет главным элементом вечности, центральной точкой неба, основным источником радости и наслаждения, вызываемого Божиим присутствием.

Служение славы

July 31, 2021 • Алексей Коломийцев

Предоставив людям доступ к истинной славе, Бог, спасая их через Иисуса Христа, дал им возможность не только практического роста в обретении этой славы, но и возможность соучастия в ней. Создав человека способным к сознательному участию в Его творческом процессе, Бог позволяет ему быть сознательным инструментом в Его руках, создающим величественные шедевры, Божественного уровня. Это соучастие в Божием творческом процессе Библия называет служением.

Жизнь славы

July 25, 2021 • Алексей Коломийцев

В прошлых двух проповедях мы говорили о природе Божией славы и о том, как мы обретаем ее. В этот раз мы сделаем следующий шаг, сфокусируемся на том, как слава Божия практически выражается в нашей жизни, в жизни верующих людей. Как это может ни показаться странным, Божия слава вполне реально выражается в жизни каждого настоящего христианина, с самых первых моментов следования за Христом. Она выражается в нашем преображении в образ Христа и в нашем настоящем служении.

Обретение славы

July 18, 2021 • Алексей Коломийцев

Как мы говорили в прошлой проповеди, человеческая жизнь вращается вокруг славы. Хотя у разных людей могут быть разные идеи относительно нее, каждый человек жаждет славы и ищет ее. Иисус Христа сошел с небес, чтобы ответить на этот поиск. Он принес истинную славу в себе самом, став Божиим инструментом, посредством которого люди могут обрести истинную славу для которой они созданы. Писание ясно говорит, в чем заключается этот путь и как воспользоваться им.

Поиски славы

July 11, 2021 • Алексей Коломийцев

Человеческая жизнь в большой степени сосредоточена в поиске славы. Людей привлекает великолепие, значительные достижения. Их восхищает искусство, они готовы платить большие деньги ради того, чтобы посмотреть на достижения науки и технологий. Люди сами стремятся к великолепию, посвящая время и силы тому, чтобы достигнуть каких-то высот. Как ко всему этому относится Бог? Как оценивать человеческую славу с точки зрения Писания? Как слава человеческая соотносится со славой Божией? Что означают слова Писания, призывающие нас все делать во славу Божию? Мы посмотрим на эти вопросы с точки зрения Библии.