icon__search

Действенность святости

Исаия 6:1-13

April 23, 2023 • Алексей Коломийцев

В прошлой проповеди на книгу пророка Исаии мы начали разговор о Божией святости. Перед тем как призвать Исаию и послать его на служение, Бог открывается ему в реальности своего величия, в реальности своей святости. Божия святость – величайшее явление само по себе, но, пережив соприкосновение с ней, пророк описывает ее действие. Божия святость это не просто небесный артефакт, на который смотрят ангелы, она обладает действующей силой, изменяющей собой окружающий мир. 

Соприкосновение Исаии с этой силой, помогает понять истинную природу Божьей святости и ее роль в нашей жизни сегодня.

Страх Божий — истинное сокровище

April 21, 2024 • Алексей Коломийцев

Говоря о будущем Израиля, пророк Исаия провозглашает как грядущие Божьи наказания, так и окончательное восстановление народа, которое состоится в конце истории. Это восстановление будет связано с несколькими событиями, темы которых часто упоминаются в пророческих книгах. Одно из таких событий – покаяние и духовное восстановление Израиля. Центром этого покаяния будет кардинальное изменение отношения Израильтян к Богу. Тогда они исполняться страха Божьего, который станет для них наибольшим сокровищем. 

Излияние Духа

April 14, 2024 • Алексей Коломийцев

Провозглашая будущее спасение Израиля, пророк Исаия, также как и другие пророки тесно связывает это событие с особым действием Святого Духа в сердцах всего народа. Святой Дух всегда играл и продолжает играть значительную роль в Божьем плане искупления. В этой проповеди мы посмотрим на Его служение в свете того, как оно было предсказано в Ветхом Завете.

Господь правды

March 17, 2024 • Алексей Коломийцев

Противостояние людей Богу всегда связано с тем, что они верят неправде, полагаются на какую-то форму лжи и действуют, исходя из нее. Представляя себя на протяжении всего Писания, Бог все время подчеркивает, что Он праведен. Правда, истинность – одно из неотъемлемых качеств Бога. Пророк Исаия говорит об этом подробно в Ис 30-й главе, называя Иегову Господом правды. Почему это важно и как это влияет на нашу жизнь сегодня? Об этом пойдет речь в проповеди.