icon__search

Тело Христово

май 2022

Христово Тело — диаконы

May 29, 2022 • Алексей Коломийцев

Кроме пастырей, согласно дизайну Иисуса Христа, в церкви есть еще одна категория людей, которых называют диаконами. Диаконы выполняют огромную роль. Господь призывал их к тому, чтобы они помогали пастырям в созидании Церкви. В этой проповеди мы подробно изучим то, что говорит Писание на эту тему, а также посмотрим на подходы к этому служению, практикуемые в различных церквях и определим каким образом Библейское учение о диаконах в наилучшей форме может быть применено к нашей поместной церкви на данном этапе ее развития.

Христово Тело и его пастыри

May 22, 2022 • Алексей Коломийцев

Описывая природу Церкви, апостол Павел подробно останавливается на ее структуре, подчеркивая, что сам Иисус Христос, создавая Церковь, определил в ней особую роль, которую должны играть пастыри. Пастыри это те же, спасенные Христом мужи, которым Он дал специальные дарования и которых Он призвал на определенное Им служение. В этой проповеди мы посмотрим на то, кто эти люди, какова их функция и какое их место в Теле Христовом.

Христово Тело — величие и красота

May 15, 2022 • Алексей Коломийцев

В своем послании к верующим, жившим в Ефесе, апостол Павел в самом начале молится о них. Главная цель этой молитвы в том, чтобы Бог дал им понимание природы Церкви и благословений, сокрытых в ней. Молясь об этом, апостол говорит об удивительном величии и поразительной красоте Тела Христова. Отметив особое положение Церкви во вселенной, он подробно описывает процесс ее созидания, подчеркивая наше место в этом процессе. Один из наиболее удивительных аспектов величия и красоты Церкви в том, что Господь создает ее из слабых и несовершенных людей, бывших погибшими грешниками и спасенных Христом. И все это, исключительно по Божьей благодати.