icon__search

"Христос"

28 февраля - 3 марта 2019 г. | Конференция

Христос в жизни церкви

March 3, 2019

Иисус Христос - глава Церкви. Церковь принадлежит Христу. Он умер за нее на кресте. Он искупил ее своей кровью. Он очищает и охраняет ее. Поэтому Христос играет важнейшую роль во всех аспектах жизни церкви. Он должен быть центром ее служения, доминантой ее руководства, мотиватором ее жизни и целью ее развития. Как это выглядит на практике для всех, кто принадлежит к церкви?

Христос и эмоции (семинар для сестёр)

March 2, 2019

Вопросы и ответы

March 2, 2019

На вопросы участников конференции отвечают: Алексей Коломийцев, Алексей Прокопенко, Александр Калинский и Евгений Бахмутский.

Христос в практике пастырства

March 2, 2019

Сессия кратких свидетельств о действии Христа в практике пастырского служения. Она включает в себя комментарии ведущего, а также возможные вопросы и ответы после свидетельств.

Христос в душепопечении

March 2, 2019

Пасторское душепопечение это не просто психологические консультации. Это процесс взаимодействия души с Богом, через Иисуса Христа. Пастор не эксперт, а помощник, направляющий душу ко Христу, помогающий ей познавать Христа, понимать Его и жить Им в практике реальных обстоятельств жизни. В чем заключается опыт такой духовной помощи?

Христос в проповеди

March 2, 2019

Будучи центральной фигурой Священного Писания, Иисус Христос должен играть ключевую роль в проповеди. Что это означает на практике? Как правильно видеть Христа в Писании? Как говорить о Нем, будучи верным Писанию? Как помочь слушателям идти к Христу, принять Христа, познавать Христа, жить Христом и возвещать Христа?

Христос в практике жизни

March 1, 2019

Сессия кратких свидетельств о действии Христа в практических аспектах жизни. Она включает в себя комментарии ведущего, а также возможные вопросы и ответы после свидетельств.

Воплощённая надежда

March 1, 2019

Познание Христа и жизнь Им оказывают реальное влияние на внутренний мир верующих людей. Христос является источником радости, мира, упования и надежды. Каждое из этих качеств играет огромную роль в практической жизни. Люди не могут жить без радости, мира и надежды. Если они не получают это у Христа, они обязательно будут искать их где-то еще. Наполнение Христом и уподобление Ему позволяют христианину пропитывать свой внутренний мир Его характером. Сессия фокусируется на практических аспектах преображения внутреннего мира через уподобление Христу.

Личное познание Христа

March 1, 2019

Иисус Христос не только совершил наше спасение две тысячи лет тому назад, Он и сегодня продолжает играть важнейшую роль в жизни каждого христианина. Христианство это личная связь с Иисусом Христом, выражающаяся в постоянно продолжающемся познании Его. Что значит познавать Христа? Как это выражается на практике в жизни? Как научиться познавать Христа и что приносит с собой это познание?

Слава Христа

March 1, 2019

Иисус Христос – совершенный человек. Он пришел не только для того, чтобы умереть за людей, но и для того, чтобы поднять их на небеса во славу Отца. Небесная слава Христа это наследство, которое Он обещал всем, искупленным Им. Эта слава выражается в Его великолепии, святости, удивительной гармонии Бога с людьми. Кроме того, слава воскресшего и вознесенного Христа будет выражаться в Его суде над грешным миром и дьяволом. Этот суд, основанный на победе Христа над дьяволом, провозгласит вечное торжество Божьей справедливости.

Христос — совершенный Спаситель

March 1, 2019

Сессия фокусируется на сущности искупления, совершенного Христом. Искупление стало возможным благодаря Сыну Божьему ставшему полноценным человеком. Богочеловечность Иисуса Христа, сделала возможным то, что Он стал нашим Первосвященником, посредником между Богом и людьми. Он полноценный представитель людей перед Богом и полноценный представитель Бога перед людьми. Благодаря Богочеловечности Иисус мог взять на себя грехи людей и умереть за них, искупив своей смертью вину людей. Богочеловечность позволила Иисусу Христу прожить.

Христос в Троице

February 28, 2019

Сессия сфокусирована на Божественности Христа. Иисус Христос был, прежде всего, Сыном Божиим, второй личностью Божественной Троицы. Он полноценный Бог. Он был непосредственным участником сотворения вселенной. Он держит вселенную в своих руках. Он определяет главную цель и смысл существования сотворенного мира. Божественность Христа – основа спасения, основа христианской жизни и основа служения. Углубляющееся понимание Божественности Христа – важнейший элемент возрастания в христианской зрелости.