icon__search

Царь мира

дек 2020

Дети Царя

December 27, 2020 • Алексей Коломийцев

Как и всякое царство, Царство Христа имеет своих подданных. Писание многократно говорит о том, что быть спасенным, означает, быть подданным Царства Христа. Эта принадлежность отличается от любого другого гражданства, которое можно иметь на земле. Она связана не с внешними факторами, удовлетворения требованиям закона, а с внутренними, с обретением спасенными людьми совершенно новой природы. Подданными Царства Христа могут быть только Его родственники, только те, кто, благодаря рождению свыше связаны с Ним Духом Святым, объединившим их в Едином Теле.

Неизвестное царство

December 25, 2020 • Алексей Коломийцев

Придя на землю Царем, Иисус Христос, с самого начала и до конца занимался созиданием своего особенного царства. К этому было направлено все Его служение. К большому сожалению, этого не понимали окружающие. Несмотря на многочисленные свидетельства Ветхого Завета, окружавшие Христа люди, ожидали совершенно иного царства, не того, что утверждал, воплощенный Божий Сын. Понимание характера царства Христа играет важную роль и сегодня.

Необычный царь

December 20, 2020 • Алексей Коломийцев

Мессия, обещанный Израилю и миру, представляется в Писании Царем. Его ждали как Царя. С Его царствованием связывали значительные ожидания. Для большинства людей эти ожидания не оправдались. Царственный статус Христа оказался совершенно не таким, как это представляют люди. Тем не менее, Иисус Христос пришел на землю именно как Царь и не просто Царь, а единственный настоящий Царь, который возможен среди людей. Необычный характер царственной природы Христа – важный элемент понимания Его личности.

Священная монархия

December 13, 2020 • Алексей Коломийцев

Обетования пришествия Мессии – один из ключевых элементов Ветхого Завета. В разных формах Бог открывал их самым разным людям на протяжении нескольких тысяч лет, от Адама до отца Иоанна Крестителя. Центральный элемент этих обетований в том, что обещанный Богом Мессия, будет Царем, который восстановит царство Израиля. Это одна из важнейших деталей Божьего плана искупления. Спасение людей, совершенное Христом, связано с установлением царствования Мессии, Сына Божьего, принявшего человеческую плоть. Понимание этого факта играет существенную роль в понимании Рождества Иисуса Христа.