icon__search

Свидетели Рождества

дек 2021

Мудрецы с Востока

December 26, 2021 • Алексей Коломийцев

Рождество было событием не только для Израиля, но и для всего мира. Это было подчеркнуто тем, что, в соответствии с Божьим дизайном, о рожденном Мессии было возвещено не только евреям, но и язычникам. Мудрецы, жившие за тысячи миль от Вифлеема, получили от Бога весть о том, что родился Царь, обещанный Богом, Творцом неба и земли, который разрешит проблемы человечества. Описание этой истории представляет нам ряд истин, открывающих глубину теологической и практической значимости воплощения Сына Божьего.

Пастухи. Спасение для нищих

December 24, 2021 • Алексей Коломийцев

Рождение Спасителя было торжественно представлено на Земле. Представляли его тысячи ангелов, явившиеся в небе над Вифлеемом. Главными зрителями и слушателями этого представления были пастухи, простые, не образованные, бедные люди, жившие рядом с тем местом, где только что был рожден Мессия. Эта презентация имела огромный смысл, который имеет свою значимость и сегодня.

Иосиф и Мария

December 19, 2021 • Алексей Коломийцев

Самые первые люди, которые узнали о воплощенном Мессии были Мария и Иосиф. По Божьему провидению, им надлежало стать земными родителями Сына Божьего. Они первые и встретили младенца Христа, рожденного в этот мир. Этой встрече предшествовало специальное Божие откровение, посланное отдельно, сначала Марии, потом Иосифу. Это откровение, а также реакция на них, запечатленная в Писании, позволяют нам глубже понять значимость и практическую реальность воплощенного Сына Божьего.