icon__search

Ученичество — практика преображающего влияния

окт - дек 2022

Служите друг другу

December 4, 2022 • Алексей Коломийцев

Ученичество это, прежде всего, в большом смысле служение, служение Богу и служение друг другу. Оно связано со значительными усилиями, и требует жертвенности. Оно вовлекает в себя глубокое взаимодействие души с Богом, требуя серьезного духовного опыта от каждого участника. Вместе с тем, это служение, которое приносит значительный плод. Созидающее взаимодействие с другими христианами, делает нас соучастниками Божьего дела, результаты которое останутся навечно. Поэтому, участие в ученичестве – самое значимое занятие, которое может быть здесь на земле, приносящее не преходящую радость и удовлетворение. 

Назидайте друг друга

November 20, 2022 • Алексей Коломийцев

Будучи основанным на Христовой любви и принятии друг друга, ученичество выражается, главным образом, в практическом взаимном назидании христиан по отношению друг ко другу. Назидание включает в себя множество форм – наставление, научение, исправление, ободрение, утешение, и т.д. Все это ведет к утверждению веры, возгреванию любви ко Христу и к ближним, к укреплению долготерпение в следовании за Христом. Писание приводит множество примеров, как это делал Иисус Христос и Его апостолы.

Принимайте друг друга

November 13, 2022 • Алексей Коломийцев

Ученичество требует сердечного принятия друг друга. Писание говорит об этом как о важном элементе взаимоотношений. Понимание того, что мы является частью друг друга, что мы наполнены одним Духом и принадлежим к одному Телу, играет важную роль. Оно построено на понимании того, что Иисус Христос, спасая нас, принял нас, сделав нас частью своей семьи, несмотря на наши слабости и недостатки. Принятие друг друга – одна из наиболее значимых форм выражения христианской любви.

Любите друг друга

October 30, 2022 • Алексей Коломийцев

Любовь, которую христианин получает от Бога в процессе наполнения Христом, является основой ученичества. Созидающее влияние друг на друга возможно только тогда и настолько, насколько наши сердце становятся проводниками Христовой жизни, получаемой нами в процессе наполнения Христом и подчинения Ему самих себя. Повеление любить друг друга – одно из основных повелений, оставленных Христом ученикам. Оно повторяется в Новом Завете много раз, представляя подробное описание природы, целей и практики этого важного элемента христианской жизни.