icon__search

Новый Иерусалим. Город полноты

Откровение 21:1-2

April 19, 2023 • Алексей Коломийцев

Торжество спасения

October 11, 2023 • Алексей Коломийцев

Спасение в Иисусе Христе – главная тема книги Откровения, как и тема всей Библии. Именно ею и заканчивается книга. Среди разных уроков, представленных в ней, истина спасения от греха и погибели, от власти дьявола и смерти, вечное решение проблем несправедливости и разного рода зла, которым наполнена земля. Тема спасения – завершающий аккорд книги, с которым Святой Дух хочет оставить каждого, кто заканчивает читать Библию. Подчеркивая важность Слова Божьего, неизменность, написанного в этой книге, Иоанн говорит о его действенности. 

Праведный Божий суд

October 4, 2023 • Алексей Коломийцев

Божий суд, грядущий как на отдельных людей, так и на все человечество в целом – еще одна доминирующая тема книги Откровение. Божии суды описаны здесь подробно и детально в ярких, очень впечатляющих красках. Повелевая Иоанну записать все это, Бог хочет показать Его очень серьезное отношение ко всякому греху, показать ужас любой формы противления Ему, Его праведности и святости, Его любви и благости. Книга Откровение показывает полную картину Бога и Его отношения к действительности, помогая каждому человеку, увидеть серьезность греха.

Ожидая пришествия!

September 27, 2023 • Алексей Коломийцев

Скорое пришествие Христа – одна из доминирующих тем в книге Откровение. В последней главе она появляется снова. Иоанн несколько раз подчеркивает, что ожидание скорого пришествия Христа – одна из целей Божьего откровения, данного Ему на острове Патмос. Иисус говорил об этом во время своей земной жизни, упоминал об этом в момент своего вознесения. Об этом говорили апостолы в своих посланиях, побуждая церковь жить ожиданием скорого пришествия Христа, которое может произойти в любое время.