icon__search

Не позволяйте себя обманывать

June 1, 2023

Когда дьявол не смог удержать человека, и он уже начал читать или слушать Библию, он пытается через плоть убедить человека, что достаточно лишь слушать и читать, без применения услышанного в жизни. Но чтение и слушание - это только половина дела. Важно дать Библии проникнуть в нашу жизнь и применять ее уроки ежедневно.

_

#МоментИстины

Подробно в проповеди: “Сеять в плоть или в дух”

Ключевая фраза Библии

April 15, 2024

«И Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их..». Вот это вообще ключевая фраза всей Библии. И она представляет нам самую яркую характеристику нового Иерусалима, она представляет самую яркую характеристику Церкви Иисуса Христа, то, что является славой нашей, то, что является самым приятным, самым стоящим, вообще смыслом жизни. 

Святость и грех

April 12, 2024

Божья святость ещё и страшная по отношению ко греху. Это подобно тому, как электричество, оно может быть очень полезным, и современный мир невозможно представить себе без электричества. Вот сейчас мы здесь сидим и то, что микрофоны работают, то, что здесь отопление есть, - это потому, что электричество. Но если ты соприкоснешься с электричеством один на один непосредственно, то скорее всего пострадаешь. Конечно это несовершенное сравнение, но оно помогает нам немножко увидеть, что Божья святость - красивая, прекрасна, благая, но страшная для всех тех, кто её игнорирует, кто идёт против неё, кто каким-то образом восстает против неё...

Бог и математика

April 8, 2024